高校毕业生
编号
咨询信息
标题 档案报到证
受理编号 20221106970643
反馈类别 高校毕业生
提问人 刘俞辛
内容 报到证上的报道期限是一个月,过期了是否需要补办报到证再去办理档案,还是不影响。
提问时间 2022/11/6 19:41:09
回复信息
回复单位 市人社局办公室
回复内容 网友,你好。报到证有效期是两年,在开封大中专毕业生就业信息网查询到档案信息之后携带报到证、身份证、毕业证到开封市民之家四楼西大厅开封市人才交流中心11-12窗口办理业务,咨询电话0371-23666677。
回复时间 2022-11-06
To Top