高校毕业生
编号
咨询信息
标题 档案查询不到
受理编号 20220920379530
反馈类别 高校毕业生
提问人 鲁怡帆
内容 6.29号我的档案从学校邮寄到开封人社局,两个多月过去了网上一直查询不到,但是打电话给工作人员,他们说可以查到,请问我在查不到入库信息的情况下如何进行报到
提问时间 2022/9/20 10:01:54
回复信息
回复单位 市人社局办公室
回复内容 网友,你好。在开封市人才交流中心已经查询到你的档案信息,请携带报到证、身份证到市民之家4楼人才交流中心11-12号窗口办理报道,若要咨询咨询相关问题可拨打0371-23666677。
回复时间 2022-09-20
To Top