人力资源流动管理
编号
咨询信息
标题 工资克扣
受理编号 20220919675259
反馈类别 人力资源流动管理
提问人 赵新开
内容 6月28日至9月8日在开封市龙亭区宋城路奇瑞汽车一号门中世物流公司就职8月份工资发啦3929.9元人民币应发5千至4千8到9元人民币在本人不知情的情况下扣除本人1千元现在要求补偿支付金额
提问时间 2022/9/19 21:20:11
回复信息
回复单位 市人社局办公室
回复内容 网友,你好。劳动保障监察为属地管理原则,如你认为单位侵犯了你的合法权益,可向你单位所在辖区的劳动保障监察局举报投诉,告知详细情况有利于工作人员调查处理,附上开封市示范区劳动保障监察局:0371-22940110。
回复时间 2022-09-19
To Top