领导信箱
编号
咨询信息
标题 中介拖扣资不给
受理编号 20220919035676
反馈类别 领导信箱
提问人 赵新开
内容 至6月28号到9月8号离职在开封龙亭区宋城路奇瑞有限公司一号门中世物流就职8月工资应该5千至4千8在本人不知情的情况下扣除本人1千至8百元现在要求给我补偿赔偿
提问时间 2022/9/19 21:09:31
回复信息
回复单位 市人社局办公室
回复内容 网友,你好。劳动保障监察为属地管理原则,如你认为单位侵犯了你的合法权益,可向你单位所在辖区的劳动保障监察局举报投诉,告知详细情况有利于工作人员调查处理,附上开封市示范区劳动保障监察局:0371-22940110。
回复时间 2022-09-19
To Top