劳动关系
编号
咨询信息
标题 公司扣了保险钱却并没有买保险
受理编号 20220904748858
反馈类别 劳动关系
提问人 陈安寅
内容 通过中介到特高特电机公司打工,每个月都扣保险钱,现在在这个厂里受伤了,中介却拿不出保险单,也不出医疗费用,现在特高特厂里也不出医疗费用,请问该怎么办?
提问时间 2022/9/4 22:28:16
回复信息
回复单位 市人社局办公室
回复内容 网友,你好。劳动保障监察为属地管理原则,如你认为单位侵犯了你的合法权益,可向你单位所在辖区的劳动保障监察局举报投诉,告知详细情况有利于工作人员调查处理,附上开封市示范区劳动保障监察局:0371-22940110。
回复时间 2022-09-04
To Top