劳动关系
编号
咨询信息
标题 拖欠工资
受理编号 20220624024079
反馈类别 劳动关系
提问人 赵会强
内容 本人赵会强,自2021年12月份起被童伴体智能杞县分会的荆辽远至今未给结清工资,一再拖欠,长期以来变更联系方式,逃避问题,一直得不到回复,目前荆辽远工作地址在:杞县银河路北端541号(童伴体智能公司),希望有关领导和有关部门给予帮助
提问时间 2022/6/24 17:23:32
回复信息
回复单位 市人社局办公室
回复内容 网友,你好。劳动保障监察为属地管理原则,如你认为单位侵犯了你的合法权益,可向你单位所在辖区的劳动保障监察局举报投诉,告知详细情况有利于工作人员调查处理。杞县劳动保障监察电话:0371-22398300。
回复时间 2022-06-24
To Top