人力资源流动管理
编号
咨询信息
标题 党组织关系
受理编号 20220610417938
反馈类别 人力资源流动管理
提问人 陈昊
内容 您好,我想问一下是否可以接收未落实就业应届毕业生的党组织关系?如果不接收需要联系哪个部门?可以给推荐一下联系方式吗?谢谢。
提问时间 2022/6/10 18:20:18
回复信息
回复单位 市人社局办公室
回复内容 网友,你好。党组织关系转入社区或工作所在单位,若要咨询档案相关问题可拨打0371-23666677。
回复时间 2022-06-10
To Top