工资福利
编号
咨询信息
标题 上班期间被隔离工资问题
受理编号 20220523678702
反馈类别 工资福利
提问人 文聪
内容 上班期间在工作场合接触密接人员被隔离,隔离期间公司说没有工资,请问这方面有什么政策吗?
提问时间 2022/5/23 21:31:13
回复信息
回复单位 市人社局办公室
回复内容 网友,你好。请查看豫人社明电[2020]2号文件。对于因疫情未及时返回工作岗位的职工,企业可以优先考虑安排职工年休假。其中,职工累计工作已满1年不满10年的,年休假5天;已满10年不满20年的,年休假10天;已满20年的,年休假15天,职工在年休假期间享受与正常工作期间相同的工资收入。
回复时间 2022-05-23
To Top