工资福利
编号
咨询信息
标题 开封住成,辞职不批,工资不发,本人掏的饭钱不给,要把人逼死了,在不能解决,我只能跳楼了。
受理编号 20220324128291
反馈类别 工资福利
提问人 李云鹏
内容 我在开封住成电装工作,干的包胶布工位,连续工作一个星期左右,双手干的肿胀,左手食指磨烂,出血泡,找工作领导急辞,不给处理,让在工作两个星期,我得双手已经无法在工作,疼痛难忍,我诉求工资就算不要,来的时候交了180元饭钱总要给我吧,可是根本没人处理,就要逼员工跳楼。这个厂区太多人是这个样被中介坑过来了,偌大个中国,连我们人民基本权利都不能保障嘛!!
提问时间 2022/3/24 7:28:48
回复信息
回复单位 市人社局办公室
回复内容 网友,你好。劳动保障监察为属地管理原则,如你认为单位侵犯了你的合法权益,可向你单位所在辖区的劳动保障监察局举报投诉,告知详细情况有利于工作人员调查处理。
回复时间 2022-03-24
To Top