劳动关系
编号
咨询信息
标题 无辜拖欠工资
受理编号 20220317910925
反馈类别 劳动关系
提问人 赵丹丹
内容 你好我是富鸿劳务派遣一名员工因为疫情原因我一月份辞职了到现在拖欠两个月工资了给老务打电话他老是推脱就是不发工资本来是十五号准时发工资的他们没有按时发工资NH2k
提问时间 2022/3/17 18:28:31
回复信息
回复单位 市人社局办公室
回复内容 网友,你好。劳动保障监察为属地管理原则,如你认为单位侵犯了你的合法权益,可向你单位所在辖区的劳动保障监察局举报投诉,告知详细情况有利于工作人员调查处理。
回复时间 2022-03-17
To Top