人事考试培训
编号
咨询信息
标题 2022省考报名确认缴费,系统问题至重复缴费能否退还?
受理编号 20220228133102
反馈类别 人事考试培训
提问人 郑伟
内容 2022省考确认缴费过程中,进入缴费页面,微信缴费成功后,页面没有跳转。因为没有看缴费成功的提示,就重新操作了。导致重复缴费。希望领导们解决这个问题,能退还多缴的考试报名费。看网站最下面是“山东旗帜”公司开发的平台。另外,请贵局审查下,缴费平台关于“后果自负”的免责提示,是否有效?恳请领导们重视,能改进缴费平台,并对诸如我遇到的重复缴费问题及时解决!谢谢!
提问时间 2022/2/28 10:08:47
回复信息
回复单位 市人社局办公室
回复内容 考生,您好!我们将在缴费结束后逐一核实缴费情况。如确实是重复支付,会进行退回一笔费用。并在缴费结束后7个工作日原路退回。感谢您对我们工作建议意见,后续我们会将督促软件公司进行整改。
回复时间 2022-02-28
To Top