12333和社保卡
编号
咨询信息
标题 顺河区医保窗口多次电联无人理会
受理编号 20220214207631
反馈类别 12333和社保卡
提问人 盛涛
内容 本人城乡居民医保,因当地疫情原因无法回开封住院就医,通过国家医保小程序做了线上备案,12号显示备案成功,13号去医院就医发现社保卡暂不支持无法使用,期间曾于3个工作日去电0371-22301953咨询都无人接听,后连续咨询医保相关电话均说不清,请问这个窗口是无人值班?还是存在某种原因?不想再打电话了,只想知道备案成功是不是不可以在外地用?
提问时间 2022/2/14 15:20:03
回复信息
回复单位 市人社局办公室
回复内容 网友,你好。你所咨询的问题不在市人社局职权范围, 请你咨询市医保局。
回复时间 2022-02-14
To Top