就业创业
编号
咨询信息
标题 没有社保实体卡也没有激活过,怎么办理卡
受理编号 20220214275960
反馈类别 就业创业
提问人 刘馨竹
内容 我发现我只有电子社保卡,没有实体社保卡,也没有激活过,这种情况我要怎么激活社保卡呢
提问时间 2022/2/14 12:17:51
回复信息
回复单位 市人社局办公室
回复内容 相关科室已与本人联系。
回复时间 2022-02-14
To Top