就业创业
编号
咨询信息
标题 就业创业补贴
受理编号 20211217352612
反馈类别 就业创业
提问人 。。。
内容 请问补贴什么时候发啊,17号了,总得给个准信吧,有的同学上个月就到账了,只会说还在审核还在审核
提问时间 2021/12/17 12:29:10
回复信息
回复单位 市人社局办公室
回复内容 网友,你好。社保卡错误信息已经重新提交财政部门,通过银行卡和第二批次发放的资金近期将进行发放。
回复时间 2021-12-17
To Top