就业创业
编号
咨询信息
标题 公益岗的工资什么时候发
受理编号 20211214549115
反馈类别 就业创业
提问人
内容 上班四个月班发一个月的工作你让我每天吃什么,吃土吗?从学校毕业出来工作不容易,每个月还不发工资,救救孩子吧。再不给孩子发工资就要上街乞讨了。
提问时间 2021/12/14 16:12:22
回复信息
回复单位 市人社局办公室
回复内容 网友,你好。请核查公益性岗位工资14号晚上已到账两个月的,请你查看自己的社保卡。
回复时间 2021-12-14
To Top