工资福利
编号
咨询信息
标题 公益岗再不发工资就饿死了
受理编号 20211209196443
反馈类别 工资福利
提问人
内容 就剩几块钱了,饭都吃不起了,这周结束前能发工资吗,只用回答能或者不能,别说其他废话,不能的话我提前做好上街乞讨的准备,别人问为为啥年纪轻轻就乞讨,我就说因为开封市人社局不发工资投诉无门只能来乞讨了。
提问时间 2021/12/9 11:39:55
回复信息
回复单位 市人社局办公室
回复内容 网友,你好。关于公益性岗位补贴具体发放模式从 “银行代发”变更为“河南省惠民一卡通系统”。2021年9月份补贴,因发放系统的变更导致补贴延期发放;2021年10月份补贴因系统连接问题延期发放补贴,工程师已解决目前出现问题。具体到账时间还请大家耐心等待,造成的不便深表歉意,还请大家多多包涵。
回复时间 2021-12-09
To Top