就业创业
编号
咨询信息
标题 应届生就业补贴
受理编号 20211207748059
反馈类别 就业创业
提问人
内容 之前因为更换社保卡,不知道社保局还是工行没有完整录入我的个人信息,导致社保卡没有激活,就业补贴未到账。联系学校就业老师,学校老师说人社局没有反馈名单。。。。 到底是学校不及时通知还是人社局没有反馈名单呢。 请问现在这个情况该向谁反应?求解答谢谢
提问时间 2021/12/7 0:39:06
回复信息
回复单位 市人社局办公室
回复内容 网友,你好。市财政局目前正在审核中,审核过后就可发放。具体请咨询23666920。
回复时间 2021-12-07
To Top