专技职称
编号
咨询信息
标题 税务师补贴
受理编号 20211117292914
反馈类别 专技职称
提问人
内容 你好,请问21年领取的税务师证可以领取补贴吗?如果可以怎么领取呢?
提问时间 2021/11/17 16:38:15
回复信息
回复单位 市人社局办公室
回复内容 该同志税务师证属专业技术等级证书,根据豫人社办〔2019〕18号文件“自2019年1月1日起取得的专业技术等级证书(以证书上标注的日期为准),可在12个月内申领补贴,政策执行至2020年12月31日”的规定,该职业技能提升补贴的政策已截止。已去电告知本人。
回复时间 2021-11-17
To Top