就业创业
编号
咨询信息
标题 就业补助
受理编号 20211116076291
反馈类别 就业创业
提问人
内容 请问,人员多发放慢是你们该有的借口吗?郑州不比开封高校多?郑州都已经发了。承诺10月底发放完毕,现在超过承诺时间已经半个月了还不行吗?还发不下来?已经21世纪了亲爱的政府人员,工作效率停留在15年代一样,多少努力提高一下吧。
提问时间 2021/11/16 11:24:30
回复信息
回复单位 市人社局办公室
回复内容 网友,你好。此项资金今年由财政部门统一发放,市人社部门问询财政部门,已经在发放中。
回复时间 2021-11-16
To Top