就业创业
编号
咨询信息
标题 2022高校就业补贴
受理编号 20211114377375
反馈类别 就业创业
提问人
内容 全心全意为人民服务!
提问时间 2021/11/14 15:52:53
回复信息
回复单位 市人社局办公室
回复内容 收到。网友,你好。市人社部门已将需发放求职创业补贴人员信息提交给财政部门,并且每日询问财政部门发放进度,目前财政部门回复正在走支付流程。人社部门将继续与财政部门沟通,尽快将求职创业补贴发放到位。
回复时间 2021-11-14
To Top