就业创业
编号
咨询信息
标题 2022困难毕业生补贴
受理编号 20211029994847
反馈类别 就业创业
提问人 王晓山
内容 2022年困难毕业生补贴10月底前发放,现在已经十月底了还没有发放,具体什么时候发
提问时间 2021/10/29 11:26:33
回复信息
回复单位 市人社局办公室
回复内容 网友,你好。目前市财政局正在通过一卡通系统发放中,由于全市申请人员较多,涉及不同银行,时间相对有延迟。请耐心等待,及时查询社保卡金融账户。
回复时间 2021-10-29
To Top