劳动关系
编号
咨询信息
标题 开封中桥预应力设备有限公司拖欠运费,不接电话
受理编号 20210808706446
反馈类别 劳动关系
提问人 杜会强
内容 开封中桥预应力设备有限公司恶意拖欠运费3200元,现在也不接电话,短信不回,而且签订的有运输协议,及装卸货视频,因疫情,无法上门索要,请帮忙处理,谢谢
提问时间 2021/8/8 13:15:02
回复信息
回复单位 市人社局办公室
回复内容 网友,您好!劳动保障监察为属地管理原则,如你认为单位侵犯了你的合法权益,可向你单位所在辖区的劳动保障监察局举报投诉,告知详细情况有利于工作人员调查处理,附上开封市龙亭区劳动保障监察局:0371-22786627。
回复时间 2021-08-08
To Top