劳动关系
编号
咨询信息
标题 企业不交社保
受理编号 20210802880073
反馈类别 劳动关系
提问人 齐欣
内容 我在西郊奇瑞公司冲压车间工作四个月,企业外包不按劳动法缴纳社保,离职不让走,走了算旷工扣工资,
提问时间 2021/8/2 8:07:57
回复信息
回复单位 市人社局办公室
回复内容 网友,您好!劳动保障监察为属地管理原则,如你认为单位侵犯了你的合法权益,可向你单位所在辖区的劳动保障监察局举报投诉,告知详细情况有利于工作人员调查处理,附上开封市示范区劳动保障监察局:0371-22940110。
回复时间 2021-08-02
To Top