养老保险
编号
咨询信息
标题 特殊工种不能提前退休了吗?
受理编号 20210518230040
反馈类别 养老保险
提问人 杨宇
内容 我父亲66年的 从事特殊工种,已经满55岁了,去办理提前退休被告知不行,说是不让办理提前退休了,能问下现在是什么政策吗?去网上查没说不让办理提前退休啊。
提问时间 2021/5/18 9:43:44
回复信息
回复单位 市人社局办公室
回复内容 网友您好,具体业务问题请咨询人社局养老和失业保险科,联系电话:0371—23868522。谢谢!
回复时间 2021-05-18
To Top