失业保险
编号
咨询信息
标题 职业技能提升补贴
受理编号 20210516117147
反馈类别 失业保险
提问人 李三思
内容 本人20年9月取得执业资格证书,根据河南人社厅文件申请职业技能提升补贴,被拒,原因是需要20年底前申请,可是20年底证书还没发下来怎么申请,而且网站还更新了领取补贴人员信息到了21年4月,说明这个政策还在继续,希望能给个合理的解释。
提问时间 2021/5/16 18:31:52
回复信息
回复单位 市人社局办公室
回复内容 网友您好,具体业务请咨询开封市人社局职业能力建设科,联系电话:0371—23666915,谢谢!
回复时间 2021-05-16
To Top