养老保险
编号
咨询信息
标题 征地农民社保问题
受理编号 20201021833186
反馈类别 养老保险
提问人 王振起
内容 您好,请问被征地农民的社保是如何落实的?是否需要村集体集中办理或个人办理?应该是怎养的流程?
提问时间 2020/10/21 15:37:10
回复信息
回复单位 市人社局办公室
回复内容 网友,你好。你可以拨打0371-23868522咨询养老和失业保险科。
回复时间 2020-10-21
To Top