就业创业
编号
咨询信息
标题 不清明,乱限制。
受理编号 20200928626261
反馈类别 就业创业
提问人 刘洋
内容 本人河南大学大四学生刘洋,籍贯内蒙古丰镇市,现申请就业补助金,我们当地低保证明是民政局下设单位丰镇市救助管理局盖的章,开封人社局武断认为不是民政局盖的章,就不是低保户,不符合要求。
提问时间 2020/9/28 17:00:22
回复信息
回复单位 市人社局办公室
回复内容 已和本人取得联系,申请就业补助金已经通过并发放到位。
回复时间 2020-09-28
To Top