工资福利
编号
咨询信息
标题 单位辞退员工 不发工资 也没有补偿
受理编号 20200921893131
反馈类别 工资福利
提问人 于翔
内容 开封市禹王台区医院前街幼儿园辞退员工没有发工资。七月上了半个多月班,到7月20号,8月20日辞退我,说发工资还有押金,现在发了工资表,只有300元押金,我白干了?辞退我的原因是我打扫卫生不彻底,因为10月份要年审,就要辞退我,没有任何补偿,也没有工资,请求处理。
提问时间 2020/9/21 10:21:28
回复信息
回复单位 市人社局办公室
回复内容 网友您好!劳动保障监察为属地管理原则,如你认为单位侵犯了你的合法权益,可向你单位所在辖区的劳动保障监察局举报投诉,告知详细情况有利于工作人员调查处理,附上开封市禹王台区劳动保障监察局:0371-22030710。
回复时间 2020-09-21
To Top