养老保险
编号
咨询信息
标题 开封市老娘舅食品公司(紫燕百味鸡金明西街店是总部)不缴纳全部员工均不缴纳养老保险
受理编号 20200921136793
反馈类别 养老保险
提问人 马涛
内容 紫燕百味鸡开封是由开封老娘舅食品公司统一经营的,拥有员工20余名,但全部不缴纳社会保险,希望社保局彻查。
提问时间 2020/9/21 9:35:28
回复信息
回复单位 市人社局办公室
回复内容 网友您好!劳动保障监察为属地管理原则,如你认为单位侵犯了你的合法权益,可向你单位所在辖区的劳动保障监察局举报投诉,告知详细情况有利于工作人员调查处理,附上开封市龙亭区劳动保障监察局:0371-23650110。
回复时间 2020-09-21
To Top