事业人事管理
编号
咨询信息
标题 随军家属工作随调
受理编号 20200810433222
反馈类别 事业人事管理
提问人 李群
内容 您好,我是一名教师,爱人是一名军人,2018年单位从新疆搬迁至开封。2019年8月办理随调,至今尚未完成。两地分居面临很多困难,望贵单位尽快办理外调,推进随调工作,万分感谢!
提问时间 2020/8/10 19:53:48
回复信息
回复单位 市人社局办公室
回复内容 网友,你好。请你拨打人力资源流动管理科电话0371-23666028咨询下工作人员。
回复时间 2020-08-10
To Top