工资福利
编号
咨询信息
标题 24小时上班制度符合劳动法吗
受理编号 20200701656686
反馈类别 工资福利
提问人 赵立宽
内容 开封兴化精细化工有限公司上班制度24小时,没有加班费。符合劳动法吗?希望彻查!
提问时间 2020/7/1 14:24:20
回复信息
回复单位 市人社局办公室
回复内容 网友您好!劳动保障监察为属地管理原则,如你认为单位侵犯了你的合法权益,可向你单位所在辖区的劳动保障监察局举报投诉,告知详细情况有利于工作人员调查处理,附上开封市禹王台区劳动保障监察局:0371-22030710.
回复时间 2020-07-01
To Top