劳动关系
编号
咨询信息
标题 举报万岁山景区梦幻乐园拖欠工资
受理编号 20200519357991
反馈类别 劳动关系
提问人 刘昊
内容 万岁山景区梦幻乐园自2020年1月24日拖欠工资至今 咨询园区何时发放仍互相踢皮球 对于工资发放问题各种推脱 学生寒假兼职 涉及数百名学生 还有未满18周岁的。现在已经拖欠工资四个月,打电话发信息去园区咨询任然在拖。
提问时间 2020/5/19 10:29:14
回复信息
回复单位 市人社局办公室
回复内容 网友您好!劳动保障监察为属地管理原则,如你认为单位侵犯了你的合法权益,可向你单位所在辖区的劳动保障监察局举报投诉,告知详细情况有利于工作人员调查处理,附上开封市龙亭区劳动保障监察局:0371-22786879.
回复时间 2020-05-19
To Top